Воронежская гимнастка вышла в финал Чемпионата мира

Воронежская гимнастка вышла в финал Чемпионата мира

В Штутгарте состоялись квалификационные соревнования Чемпионата мира по спортивной гимнастике среди женщин. Достойно выступила в субботу воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. За выступление на бревне воспитанница школы им. Ю.Штукмана получила 13,366 балла, а вот на остальных снарядах Ангелина заработала больше 14 баллов (вольные упражнения - 14,1 балла, опорный прыжок - 14,433 балла, брусья - 14,7 балла).

В личном многоборье Мельникова с суммой в 56,599 балла занимает промежуточное четвертое место. На 0,183 балла россиянку опережает француженка Мелани де Хесус дос Сантос, а возглавляют таблицу американки Симон Байлс и Суниса Ли. При этом Байлс набрала в сумме 59,432 балла. Фаворитами американки являются и в командном многоборье. Более чем на 5 баллов они опережают китаянок, и на 6 баллов - россиянок.

Финал командного многоборья у женщин на Чемпионате мира в Штутгарте состоится 8 октября, а финал индивидуального - 10 октября. Лучшие на отдельных снарядах определятся 12 и 13 октября. Ангелина Мельникова поборется за медали в вольных упражнениях (вышла в финал с третьим результатом) и на брусьях (вышла в финал с восьмым результатом).



Нет комментариев. Ваш будет первым!