Воронежская гимнастка завоевала второе «золото» Чемпионата России

Очередной победой воронежской гимнастки Ангелины Мельниковой в Пензе завершился Чемпионат России. На сей раз наш призёр Чемпионатов мира и Олимпийских игр стала лучшей в вольных упражнениях. За свою программу с коэффициентом сложности 5,8 воронежская спортсменка получила от судей оценку в 14,4 балла (исполнение - 8,6).

Напомним, в квалификации Мельникова заработала в вольных упражнениях 14,266 балла. Ставшую второй москвичку Викторию Листунову Ангелина опередила на полбалла, третье место с результатом 13,7 балла заняла ростовчанка Владислава Уразова. Таким образом по итогам национального форума на счету Мельниковой оказалось четыре медали. Сначала она заняла третье место в личном многоборье, а позже победила в опорном прыжке и завоевала «бронзу» на брусьях.

А вот другая воспитанница воронежской школы им Ю.Штукмана Яна Ворона завершила Чемпионат России в Пензе без медалей. Сегодня она остановилась в шаге от пьедестала турнира на бревне. К сожалению, наша юная спортсменка не избежала падения со снаряда и потому получила от судей лишь 12,6 балла. От ставшей третьей Виктории Трыкиной Ворона отстала более чем на балл.