Воронежская команда завоевала серебро домашнего чемпионата России по акробатике

Воронежская команда завоевала серебро домашнего чемпионата России по акробатике

Воронежцы заняли второе место в командном чемпионате России по акробатике, который проходил в нашем городе. На домашнем ковре медали в команде наши спортсмены не завоевывали с 2013 года. И вот теперь они добились этого, причем в условиях серьёзной конкуренции: ведь на турнир в столицу Черноземья съехались более 150 сильнейших акробатов со всей страны. Воронежцы заработали 51 очко, пропустив вперед только сборную Краснодарского края, у которой оказалось на 7 баллов больше. А замкнули тройку призёров спортсмены из Кировской области.

Кроме этого, воронежцы завоевали награды и в парном зачёте. Здесь на их счету четыре медали. В балансовом упражнении на вторую ступень пьедестала поднялась наша смешанная пара - Елизавета Пикалова и Егор Анисимов, бронзовые призёры чемпионата России этого года. Также в шаге от золота остановился мужской дуэт - Роман Кузнецов и Кирилл Агафонов. Эти же ребята поднялись на пьедестал и в темповом упражнении. Смешанная пара повторила результат предыдущего дня, а вот парни опустились на одну ступеньку вниз.

Ирина Никитина, исполнительный директор Федерации спортивной акробатики России:

- Плотная борьба, плотная, просто в тысячные доли есть разница. Очень сильные спортсмены, очень сложные элементы делают: даже много тех элементов, которые не делают в мире, особенно в четвёрках. Поэтому да, у нас сильная акробатика.

Теймураз Гургенидзе, главный тренер сборной команды России по акробатике:

- На этом чемпионате вообще все сильнейшие спортсмены России на данный момент подготовились хорошо: выступают, показывают новые программы. Время сейчас трудное, и то, что на ковре сейчас идёт даже улучшение даже по сравнению с последними соревнованиями, это прекрасно! Не ожидали, ведь командный чемпионат, в принципе, никогда не собирает столько людей, сколько в этот раз. И общий уровень соревнований очень сильный, практически нет слабых составов.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!