Воронежская пловчиха обновила юношеский рекорд России

В Казани в рамках второго этапа международных Игр Дружбы проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде. В турнире принимает участие больше тысячи спортсменов из 22 стран. В четвёртый соревновательный день на пьедестал почёта поднялась воронежская пловчиха Дарья Клепикова - она с новым юношеским рекордом России завоевала бронзовую медаль в плавании баттерфляем на 50 метров. На предварительном этапе представительница столицы Черноземья показала восьмой результат - 26,78 секунды. В полуфинале Дарья оказались чуть быстрее - 26,42 секунды, а в сражении за награды Клепикова финишировала третьей с отличным результатом - 25,69 секунды. Второе место заняла Анита Грищенко из Новосибирской области, опередив Дарью на 0,24 секунды. Победила же в этом виде с рекордом России другая новосибирская спортсменка Арина Суркова - 24,84 секунды. При этом наша пловчиха была одной из самых юных в финале.

Отметим, что ранее на турнире в Казани Клепикова несколько раз останавливалась в шаге от пьедестала. На стометровке вольным стилем воронежская спортсменка на 0,2 секунды отстала от третьего места, на котором расположилась петербурженка Дарья Устинова. К тому же с деревянными медалями наши девушки остались в кролевой эстафете 4х100 метров. Клепикова вместе с Александрой Цветковской, Анастасией Саратовой и Анастасией Маёровой заняли четвёртое место вслед за петербурженками, москвичками и пловчихами Новосибирской области.