Воронежская пловчиха побила юношеский рекорд России

Перспективная воронежская пловчиха Дарья Клепикова завоевала «серебро» чемпионата России. Главный национальный турнир с участием всех сильнейших спортсменов страны в эти дни проходит в Казани. В понедельник на пьедестал чемпионата поднялась и наша спортсменка - она завоевала «серебро» на дистанции в 50 метров баттерфляем. Клепикова уступила только двукратной чемпионке Европы и дважды призеру чемпионата мира Арине Сурковой из Новосибирской области. Результат лидера - 25,75 секунды. А вот наша Дарья проплыла дистанцию за 25,98 секунды. Таким образом воронежская спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса и установила новый юношеский рекорд страны. Причём предыдущий также принадлежал Клепиковой - 26,20. Этот результат Дарья продемонстрировала в начале декабря прошлого года в Саранске.

Отметим, на дистанции вдвое длиннее Клепикова также в Казани претендовала на медаль, но в итоге финишировала на четвёртом месте с результатом 58,55 секунды - это ее личный рекорд.