Воронежская пловчиха в четвертый раз победила на первенстве России

В Пензе завершилось первенство России по плаванию. В четверг, 26 мая, в заключительный день соревнований на верхнюю ступень пьедестала уже в четвертый раз поднялась воронежская спортсменка Дарья Клепикова. На этот раз наша пловчиха победила на дистанции 50 метров баттерфляем. Уже в предварительном заплыве Дарья показала лучшее время - 27,17 секунды, еще быстрее она проплыла в финале - за 26,56 секунды. Занявшая второе место Виктория Машкина из Приморского края отстала на 0,27 секунды.

Таким образом по итогам первенства страны в активе Дарьи Клепиковой оказалось пять медалей - четыре золота и одно серебро. В первый день турнира воронежская пловчиха победила на стометровке вольным стилем с результатом 55,25 секунды. Далее наша спортсменка стала лучшей на 400 метрах (4 минуты 18,14 секунды) и на 50 метрах (25,24 секунды). И лишь на двухсотметровке Клепикова финишировала второй, причём лидеру она уступила всего 0,03 секунды.