Воронежская пловчиха завоевала четыре золота Кубка России

Триумфом спортсменки из Лисок Дарьи Майбородиной в Раменском завершился Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Представительница Воронежской области завоевала сразу четыре золота. Вольным стилем Дарья быстрее всех проплыла дистанции 50 метров (за 30,46 секунды), 100 метров (1 минута 7,56 секунды) и 400 метров (5 минут 32,85 секунды). К тому же не знала себе равных Майбородина на стометровке на спине, где победила с результатом 1 минута 22,15 секунды.

Ранее в нынешнем сезоне на чемпионате России наша пловчиха выиграла также четыре медали, в том числе завоевала золото на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем. Летом Дарья стала четырехкратной чемпионкой открытого Кубка Республики Беларусь. В частности в комбинированной эстафете 4х100 метров Майбородина вместе с друзьями по команде показали результат выше, чем победители последнего чемпионата мира. Наконец, в Сочи на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» Дарья выиграла пять медалей, в том числе стала чемпионкой на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем.