Воронежская пловчиха завоевала третью медаль первенства России

Воронежская пловчиха Дарья Клепикова завоевала третью медаль первенства России по плаванию в Пензе. Сегодня наша спортсменка остановилась в шаге от победы на двухсотметровке вольным стилем. В предварительном заплыве представительница столицы Черноземья показала шестой результат - 2 минуты 5,02 секунды. Гораздо быстрее Дарья проплыла в финале - за 2 минуты 0,83 секунды. На экваторе дистанции Клепикова занимала третье место, отставая в том числе от подруги по областной сборной Анастасии Саратовой. За 50 метров до финиша Саратова осталась второй, а вот Дарья переместилась на четвёртую позицию. Зато заключительный бассейн стал звездным часом нашей титулованной пловчихи. Здесь Клепикова показала лучшее время - 29,57 секунды, но этого ей все равно не хватило для победы. Виктории Старостиной из Новосибирской области Дарья уступила 0,03 секунды. А вот у Саратовой сил на финишный отрезок практически не осталось - она стала четвёртой, отстав от тройки лидеров на 1,28 секунды.

Напомним, в первый день турнира Дарья Клепикова стала лучшей на стометровке вольным стилем. На экваторе дистанции она вышла в лидеры с преимуществом в 0,08 секунды, быстрее всех Дарья проплыла и вторые 50 м. Итоговый результат Клепиковой - 55,25 секунды. Ну а накануне представительница столицы Черноземья победила на дистанции 400 метров вольным стилем. После первой сотни она была второй с отставанием от лидера в 0,44 секунды. На экваторе Дарья переместилась на третье место, проигрывая 0,61 секунды. За 100 метров до финиша будущая чемпионка практически догнала Арину Пантину из Ярославской области, а еще через 50 метров уже опережала ее на 0,68 секунды. Итоговый результат Клепиковой составил 4 минуты 18,14 секунды.