Воронежская пловчиха завоевала второе «золото» Первенства России

В Саранске завершился четвертый соревновательный день Первенства России по плаванию. Вновь на верхнюю ступень пьедестала поднялась наша спортсменка Дарья Клепикова. Среди юниорок 15-17 лет она не знала себе равных на дистанции в 50 метров вольным стилем. Результат чемпионки - 25,5 секунды. Ставшая второй Дарья Трофимова из Новосибирской области отстала на 0,4 секунды, а замкнула тройку призеров москвичка Ольга Антропова - 26,25 секунды.

Напомним, накануне Клепикова завоевала «золото» на дистанции 100 м баттерфляем - 59,11 секунды. При этом соперницы отстали от Дарьи более чем на две секунды. А вот среди девушек 13-14 лет третье место на дистанции 200 м вольным стилем заняла Анастасия Саратова. Ее результат - 2 минуты 6,83 секунды. Большую часть дистанции наша пловчиха лидировала, однако заключительные 50 м проплыла медленнее всех в финале и таким образом вместо «золота» примерила на пьедестале «бронзу».