Воронежская шахматистка стала призёром чемпионата России

В Костроме состоялся чемпионат России по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения. 29 спортсменов из 18 регионов вели борьбу за медали соревнований в классической, быстрой и молниеносной программах. Одной из героинь турнира стала представительница Воронежской области Римма Шарыкина. Она завоевала «бронзу» в классической программе, набрав три балла. На полбалла больше оказалось в активе подмосковной шахматистки Анастасии Самсоновой и на полтора балла - в активе Полины Тараненко, также выступающей за Московскую область.

Замкнула тройку призёров Римма Шарыкина и по итогам блица. Здесь наша спортсменка набрала четыре очка. Победила снова Тараненко - 7 баллов из 8 возможных. Второе же место заняла тюменская шахматистка Елизавета Клочко, заработавшая 6 очков. А вот в быстрых шахматах представительница Воронежской области остановилась в шаге от пьедестала, проиграв бронзовому призёру один балл.