Воронежская спортсменка победила на Первенстве России по лыжероллерам

В Санкт-Петербурге на базе УТЦ «Кавголово» стартовало Первенство России по лыжероллерам. В борьбу за медали вступили юниоры 19-20 лет. В гонке с раздельным стартом свободным стилем на 10 км среди девушек чемпионкой стала представительница Воронежской области Юлия Астахова. На дистанцию наша спортсменка вышла 13-й и показала время 21 минута 51,7 секунды. Ну а под 17-м номером стартовала хозяйка соревнований Евгения Крупицкая. На экваторе дистанции лыжница с берегов Невы превосходила время лидера на 11 секунд, за два с половиной километра до финиша ее отрыв сократился до четырех секунд, но заключительные метры дистанции Крупицкая пробежала значительно медленнее Астаховой и в итоге уступила ей 3,8 секунды. Третье место в гонке с раздельным стартом заняла Анастасия Гунтарева из Тверской области - 22 минуты 3,1 секунды, а следом финишировала еще одна воронежская лыжница Полина Козленко - 22 минуты 7,7 секунды. Напомним, год назад на Первенстве России Астахова и Козленко победили в эстафете, а Юлия к тому же стала третьей в масс-старте.

А вот в мужской гонке на 15 км в среду лучший из воронежцев Егор Ставицкий финишировал только десятым, проиграв чемпиону Павлу Стегнию из Ханты-Мансийска минуту и 42 секунды. Сегодня в рамках Первенства России в Санкт-Петербурге определятся сильнейшие в спринте, 29 августа состоятся эстафетные гонки, а завершится турнир в воскресенье масс-стартами.