Воронежская спортсменка победила в финале Кубка России по стрельбе

На базе подмосковного спортивного стрелкового комплекса «Лисья нора» стартовал Финал Кубка России по стендовой стрельбе. В турнире принимает участие больше 200 спортсменов из почти 20 регионов. В олимпийском упражнении «трап» среди женщин золотую медаль завоевала представительница Воронежской области заслуженный мастер спорта Елена Ткач. Наш стрелок показала лучший результат и в квалификации, и в финале. В частности, в поединке за «золото» Ткач разбила 37 тарелочек. На два точных выстрела от Елены отстала Ангелина Руднева из Липецкой области. Замкнула тройку призеров ее подруга по команде Юлия Савельева.

А вот среди мужчин лучшим стал мастер спорта международного класса из Липецкой области Максим Смыков, вторым финишировал представитель Республики Татарстан Артём Копыстынский, а третьим - липчанин Алексей Гуляев. Лучший из воронежцев Юрий Базас занял только 25-е место.