Воронежская спортсменка поспорит за титул чемпионки Всемирного боксерского совета

Воронежская спортсменка поспорит за титул чемпионки Всемирного боксерского совета

Воронежский боксёр Татьяна Зражевская 27 марта в Екатеринбурге сразится за временный титул чемпионки WBC в легчайшем весе (до 53,5 кг). Информацию об этом сегодня подтвердила пресс-служба промоутерской компании «RCC Boxing Promotions». Соперницей титулованной ученицы Игоря Авакяна станет мексиканка Эстрелла Вальверде.

Отмечается, что обе спортсменки входят в рейтинги WBC, но выступают в разных весовых категориях - Вальверде занимает восьмую позицию в дивизионе до 52,1 кг, Зражевская идет первой в весовой категории до 55,3 кг. Тем не менее менеджмент WBC принял решение санкционировать титульный бой в легчайшем весе. Напомним, Зражевская боксирует на профессиональном уровне уже пять лет. За ее спиной - десять поединков и ни одного поражения. В частности в 2018-м году Татьяна завоевала пояс серебряной чемпионки WBC, одержав победу над венгеркой Габриэлой Буса.

Вальверде в свою очередь опытней Зражевской, давно показывает серьезные результаты, имеет в активе 18 побед, зато, в отличие от Татьяны, уже познала и горечь поражения. Дважды мексиканка билась за титул чемпионки мира WBO, один раз - за титул чемпионки мира WBA и дважды - за титул временного чемпиона мира WBC. Однако все попытки Вальверде взять пояс заканчивались либо поражениями, либо ничьей.

Напомним, 31 октября в Сочи Татьяна Зражевская должна была биться за пояс абсолютной чемпионки мира по боксу с Даниэлой Бермудес, но аргентинка не смогла прилететь в Россию, так как у ее отца и одновременно тренера подтвердился коронавирус. Заметим, что это была уже вторая аргентинская чемпионка, отказавшаяся от боя со Зражевской - изначально Татьяна должна была встретить на ринге с Марселой Акуньей.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!