Воронежская тхэквондистка победила на Спартакиаде молодежи России

В Казани стартовал финальный этап Спартакиады молодежи России по тхэквондо. В турнире принимают участие около 250 спортсменов не старше 21 года из 41 региона. В первый же день соревнований воронежские тхэквондистки завоевали две медали - «золото» и «серебро». В категории до 67 кг чемпионкой стала Виктория Железнова. Наша спортсменка провела три боя и во всех добилась успеха. В первом круге будущая чемпионка взял верх над москвичкой Анастасией Викулиной. В полуфинале Железнова сразилась с Джаврият Алиевой из Махачкалы - действующая обладательница Кубка страны под напором нашей тхэквондистки не выстояла. Ну а в решающей бою Виктория нанесла поражение вице-чемпионке кубкового турнира и первенства страны Ульяне Крадиновой из Санкт-Петербурга.

Поднялась на пьедестал в четверг и Анна Крапивка. Напомним, на Кубке России в Майкопе наша спортсменка заняла третье место, а вот на Спартакиаде финишировала второй. В финале Крапивка уступила титулованной москвичке Кристине Адебайо. Зато в полуфинале Анна нанесла поражение Александре Лушкиной из Новосибирской области.