Воронежская велосипедистка победила на Кубке России

В Ижевске состоялся Кубок России по велоспорту на шоссе в гонке критериум - это аналог гонки по очкам на треке. Чемпионкой стала воспитанница воронежского велоспорта Наталья Студеникина, сейчас выступающая за Московскую область. По итогам прохождения десяти промежуточных финишей (за каждый можно получить максимум пять баллов) в копилке Студеникиной оказалось 24 очка, столько же заработала Дарья Степанова из Омской области, но она осталась с серебряной медалью. В четырех баллах от лидеров финишировала Марина Лиханова, выступающая за Бурятию и Забайкальский край.

Также в Ижевске состоялись Всероссийские соревнования в индивидуальной гонке на время и групповой гонке. Здесь тоже Студеникина не осталась без наград. На дистанции в 25 км наша спортсменка уступила только Лихановой, причем уступила сразу 39 секунд. Зато в групповой гонке на 73 км Наталье не было равных, хотя здесь конкуренция была гораздо выше. Ставшая второй Марина Уварова из Самары отстала на 0,01 секунды, а бронзовый призер Марина Лиханова проиграла лидеру 0,03 секунды.

Напомним, ранее Наталья Студеникина в Самаре завоевала «серебро» Чемпионата России. Уроженка столицы Черноземья финишировала второй в групповой гонке на 120 км. Ставшая чемпионкой Диана Климова из Тульской области провела на шоссе 3 часа 29 минут и 25 секунд. Студеникина отстала от нее на полминуты ровно.