Воронежская велосипедистка завоевала вторую медаль чемпионата страны на треке

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился Чемпионат России по велоспорту на треке в олимпийских дисциплинах. По итогам этого турнира будет определен состав на Чемпионат Европы в Пловдиве.

В предпоследний день соревнований на пьедестал вновь поднялась воспитанница воронежского спорта Наталья Студеникина, выступающая сейчас за Московскую область. Наша велосипедистка отличились в индивидуальной гонке преследования на 3 км. Результат Студеникиной - 3 минуты 32,403 секунды, она уступила на треке только москвичке Тамаре Дроновой - отставание составило полминуты. Причем заключительную треть дистанции Наталья проехала быстрее всех - за одну минуту 10,03 секунды.

Напомним, на старте турнира Студеникина поднялась на пьедестал национального форума после командной гонки преследования вместе с москвичками Гульназ Хатунцевой и Тамарой Дроновой, Марией Авериной из Тульской области и Дианой Климовой, выступающей за Тюмень и Тулу. Время серебряных призеров - 4 минуты 34,378 секунды. А победили с результатом 4 минуты 26,561 секунды петербурженки Валерия Валгонен и Таисия Чуренкова, Инна Абайдуллина, представляющая Санкт-Петербург и Тюмень, а также Алена Иванченко, выступающая за Санкт-Петербург и Великий Новгород.