Воронежские бойцы одержали десять побед в турнире «Fight Riot»

В Воронеже состоялся традиционный международный турнир по смешанным единоборствам «Fight riot», который впервые прошёл в рамках MMA Series. На суд публики было представлено сразу 15 классных боев. Сначала определились новые обладатели чемпионских поясов открытой лиги Черноземья - их завоевали воронежцы Шухрат Миравазов, Сергей Отрубянников и Владислав Деревенских.

Далее состоялось два боя по правилам спортивного ММА, оба продлились все три раунда по три минуты и завершились единогласным решением судей. Сначала они зафиксировали победу воронежца Джамала Меджидова над Дмитрием Шевораковым из Оренбурга, а после - победу нашего Максима Котельникова над ростовчанином Ильясом Хановым.

Первую пару серии рейтинговых боев составили хозяин турнира Александр Алексеев и тамбовчанин Камал Мамедов, по очкам победу праздновал последний, причём из наших бойцов только Алексеев был вынужден познать горечь поражения. Москвичу Евгению Поскотину хватило двух минут, чтобы отправить в нокаут Нурела Аманова из Бишкека. Чуть дольше провели в ринге украинец Константин Линник и Владимир Федин из Санкт-Петербурга - за две минуты до конца первого раунда россиянин техническим нокаутом сломил сопротивление противника.

Одним из самых эффектных боев вечера оказалось противостояние нашего Александра Кирьянова и Антона Белоусова из Мурома. Здесь все решилось на старте третьего раунда, когда гость турнира пропустил точный удар воронежца и уже не смог прийти в себя. Тренер Кирьянова Кирилл Некрасов от счастья не смог сдержать слез. Не разочаровали и Максим Курчатов с Ильей Курзановым, у них в самый последний момент поменялись соперники, но на результате это ничуть не сказалось. Курчатов за 40 секунд нокаутировал Файоза Шомуродова из Узбекистана, а Курзанов за 35 секунд разобрался с Яном Слепцовым из Якутска. Досрочно завершил свой бой и Горацио Азизян - он в третьем раунде взял верх над Василием Чубатуру из Кишинева.

Ну а главными героями вечера суждено было стать Егору Екимову, который в предпоследнем бою победил со счетом 29:28 у всех судей Фарида Алибабадзе из Азербайджана, и краснодарцу Олегу Попову, под занавес турнира взявшему верх над египтянином Мохамедом Абдельвахабом - этот поединок завершился за полторы минуты до конца первого раунда.