Воронежские боксеры победили на домашнем чемпионате ЦФО

В Воронеже завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу. Турнир такого уровня наш город принимал впервые. На ринге столицы Черноземья выступило 120 боксёров из 17 регионов. Честь Воронежской области впервые защищали сразу 18 спортсменов и в общекомандном зачёте они впервые заняли высокое третье место.

Лучшим боксёром турнира был признан лидер нашей региональной сборной Игорь Свиридченков. В финале категории до 71 кг серебряный призёр прошлогоднего молодежного чемпионата страны победил Василия Зайцева из Рязанской области. За волю к победе был награждён ещё один воронежец Сергей Король - он в финале веса до 67 кг взял верх над тверичанином Ильей Куликовым. При этом наставник чемпионов Владислав Никитин был признан лучшим тренером чемпионата.

В шаге от победы на домашнем турнире остановились Сергей Белик и Дмитрий Фокин. Первый уступил в финале Сергею Шитову из Рязани, а второй проиграл в решающем бою Михаилу Усову, представляющему Московскую и Курскую области. Также на счету наших спортсменов оказалось четыре бронзы - их завоевали Всеволод Жуков, Данил Золотухин, Алексей Кондратьев и Виталий Власов.