Воронежские футболисты стали призерами Чемпионата мира

В Швейцарии завершился четвертый Чемпионат мира по мини-футболу среди спортсменов с нарушением слуха. Одним из фаворитов турнира считалась команда России, однако она в итоге финишировала на третьем месте, пропустив вперед команды Испании и Швейцарии. Честь национальной сборной в том числе защищали воронежские футболисты - Артём Радинский, Руслан Ибрагимов и Михаил Занегин.
На старте турнира россияне обыграли поляков со счетом 5:2, далее разгромили бразильцев - 5:1, здесь забитыми мячами отметились и Радинский, и Занегин. Ну а завершили групповой этап наши футболисты трудовой победой над командой Японии - 2:1, причем соавтором этого успеха стал Занегин. В четвертьфинале с минимальным преимуществом 7:6 была повержена команда Израиля, однако в полуфинале россияне уступили испанцам - будущим чемпионам. «Красная фурия» еще за десять минут до финального свистка вела со счетом 3:0, однако россияне возродили интригу и приблизились на расстояние в один точный удар, однако нанести его, к сожалению, так и не смогли.

В итоге завершать турнир нашей команде пришлось сражением за бронзовые медали с футболистами Швеции, но здесь с 10-й минуты не было даже намека на равную борьбу - наша команда победила со счетом 12:1, хотя первыми цель поразили скандинавы. Под занавес чемпионата забитыми мячами отметились практически все члены команды, в том числе воронежцы.