Воронежские гандболисты проиграли в Белгороде

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» провели первый выездной поединок нового сезона Высшей лиги. Наша команда уступила в Белгороде местному коллективу «Технолог-Спартак».

Гости не лучшим образом начали матч и к восьмой минуте уступали 0:5. Позже разница в счете сократилась до двух мячей, однако в конце первого тайма хозяева площадки снова оторвались и ушли на перерыв при счете 17:11.

На 40-й минуте воронежцы вновь приблизились к «Технологу» - точный бросок Владимира Немцева сделал счет 22:18. Однако, начиная с 47-й минуты, наши парни позволили сопернику забить в ворота четыре безответных мяча и тем самым предопределили исход матча. Игра закончилась с преимуществом белгородского клуба в 10 точных атак. Отметим, что вновь ворота «ВГТУ-Воронеж» защищали 17-летние Илья Клочков и Роман Андрющенков, причем последний не отбил ни одного мяча.

Самым результативным в составе хозяев стал Денис Зелинский - автор девяти точных броском, еще шесть голов на счету Никиты Бабкина. У воронежцев 10 мячей в ворота «Технолога» забросил Владимир Немцев.