Воронежские гребцы стали призерами Первенства России

В Краснодаре на озере Старая Кубань состоялось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет. Несколько раз поднялась на пьедестал национального форума представительница столицы Черноземья Екатерина Шляпникова. Наша каноистка остановилась в шаге от победы на дистанции в 500 метров - она уступила только петербурженке Алине Ковалевой, причём ставшую третьей Елизавету Выпряжкину из Самарской области Екатерина опередила всего на 0,032 секунды. А вот на дистанции в 200 метров Выпряжкина и Шляпникова поменялись местами на пьедестале - теперь уже на нижнюю ступень поднялась спортсменка из Воронежской области. Добавим, что в тройке лидеров Екатерина финишировала и в контрольном заезде на 1000 метров. Напомним, ранее Шляпникова стала бронзовым призером Первенства России в Энгельсе среди спортсменов до 24 лет.

Наконец, ещё одним медалистом турнира в Краснодаре стал Дмитрий Трубин - он занял третье место на дистанции в 2000 метров. Наш байдарочник меньше секунды проиграл Никите Эрькину из Самарской области, зато почти семь с половиной секунд уступил чемпиону - Семену Ситникову из Архангельской области. Кстати на Первенстве страны в Энгельсе Трубин также стал третьим, но уже на пяти километрах.