Воронежские гребцы успешно стартовали на Кубке России

Воронежские гребцы завоевали две медали в первой же серии финалов Кубка России. Турнир стартовал в Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки и собрал сильнейших спортсменов страны. Среди каноистов на дистанции в 1000 метров вне конкуренции оказался представитель нашего региона Кирилл Шамшурин. Он уверенно отработал всю финальную дистанцию и победил с результатом 3 минуты 50,869 секунды. Второе место с отставанием от лидера в секунду с небольшим занял Илья Первухин, выступающий за Тверскую область и Башкортостан, а замкнул тройку призеров Илья Штокалов из Самарской области.

Поднялся на пьедестал Кубка России во вторник утром и юный воронежец Дмитрий Шаров. Он стал третьим на дистанции в 200 метров. Наш каноист показал результат 38,914 секунд. От москвича Романа Шукшина Шаров отстал на 0,293 секунды, а победил в этом виде титулованный Иван Штыль, представляющий Приморский край и Рязанскую область - 38,434 секунды. Также на дистанции в 200 метров, но уже среди байдарочников, за медали боролся наш Илья Зотов, однако он в своем финале стал пятым.