Воронежские гребцы завоевали два «золота» Чемпионата России

Воронежские гребцы завоевали два «золота» Чемпионата России в Казани. Копилка сборной нашего региона пополнилась в первый же день соревнований по итогам сражения экипажей-четверок на дистанции в 1000 метров. Среди байдарочников победил квартет нашего вице-чемпиона мира Алексея Вострикова, он вместе с Олегом Синявиным, Владиславом Блинцовым и Артемом Кузахметовым лидировал большую часть дистанции, но на финише чуть было пальму первенства не упустил, опередив в итоге серебряных призеров Владислава Литовку, Романа Аношкина, Алексея Шишкина и Дмитрия Буянова на 0,037 секунды. Интересно, что в предварительном заезде Востриков и компания уступили этому экипажу 0,072 секунды.

А вот среди каноистов «золото» в среду завоевал Кирилл Романов - двукратный чемпион прошлогоднего Первенства мира среди спортсменов до 19 лет. Вместе с ним убедительную победу в Казани отпраздновали Альберт Галиев, Владислав Чеботарь и Олег Шуринкин - преимущество над всеми остальными каноистами составило больше трех секунд. Мог побороться за медаль Романов и в финале турнира экипажей-одиночек, но здесь он финишировал только четвертым, отстав от бронзового призера на полторы секунды.