Воронежские гребцы завоевали еще два «золота» Кубка России

Очередными победами воронежских спортсменов в Краснодаре завершился розыгрыш Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Дважды в пятницу поднялся на пьедестал почета наш каноист Дмитрий Шаров. Сначала он стал вторым в финале экипажей четверок на дистанции в 500 метров. Здесь воронежец выступал вместе Иваном Лиховидовым, Михаилом Карповым и Владиславом Чеботарем. Причем от чемпионов этот квартет отстал на 0,106 балла. Зато на дистанции вдвое длиннее экипажу Шарова уже не было равных. Соперникам лидеры «привезли» почти две с половиной секунды. А вот среди байдарочников призером соревнований на дистанции в 1000 метров стал наш Алексей Востриков - он вместе с Кириллом Лучкиным, Дмитрием Петайкиным и Иваном Епишиным остановился в шаге от «золота». Наконец, завершали соревновательную программу Кубка России финалы на 5 км. Здесь среди каноистов вне конкуренции вновь был Кирилл Шамшурин, представляющий наш регион, а вот среди байдарочников Вадим Сукочев занял четвертое место, а Анастасия Небольсина стала пятой.

Таким образом по итогам турнира в Краснодаре в активе воронежцев оказалось девять наград. Шамшурин стал трехкратным чемпионом соревнований, победив ранее на дистанции в 1000 метров как в одиночке, так и в двойке, а Шаров поднялся на пьедестал Кубка России сразу пять раз. Вместе с Иваном Штылем он ранее первенствовал на дистанции в 200 метров, а на 500 метрах занял третье место, и также с «бронзой» Шаров завершил финал в спринте в индивидуальных соревнованиях.