Воронежские хоккеисты с разгромным счетом проиграли в Красноярске

Хоккеисты воронежского «Бурана» на красноярском льду с крупным счетом проиграли местному «Соколу» в очередном матче Высшей лиги. Перед этой встречей сибиряки опережали «ураганных» в турнирной таблице на 12 позиций и 8 очков.
Стартовый период матча сильнейшего не выявил - на гол Михаила Беляева спустя две минуты ответил Антон Вилков. Однако уже во втором игровом отрезке хозяева льда вышли в лидеры. На 25-й минуте цель поразил Сергей Чехов. На экваторе матча Ахмед Гимбатов оставил «Буран» в меньшинстве и обернулось это голом Григория Мищенко. Отметим, что во втором периоде красноярцы нанесли 15 бросков в створ, а вот воронежцы - только 5.

Еще дважды каучуковый диск побывал в воротах нашего Максима Аляпкина в заключительной трети матча - на 42-й минуте отличился воронежец, экс-капитан «Бурана» Алексей Князев, а окончательный счет на 51-й минуте установил Антон Вилков. Итог - 5:1 в пользу «Сокола».

Следующий матч воронежская команда также проведет на гостевом льду - в понедельник подопечные Михаила Бирюкова сыграют в Ангарске против «Ермака», занимающего 32-е место среди 34 команд. Игра начнется в 14:00.