Воронежские каратисты завоевали три медали чемпионата ЦФО

Воронежские каратисты стали триумфаторами чемпионата Центрального федерального округа в Орле. Среди мужчин в весовой категории до 60 кг не знал себе равных Никита Горелых. Наш спортсмен расправился на татами с каратистами Смоленской и Московской областей, а в финале Никита взял верх над москвичом Акрамом Джураевым, итог решающего поединка - 1:0.

А вот воронежские девушки завершили соревнования в Орле с серебряными медалями. В категории до 50 кг в шаге от победы остановилась Александра Лиджиева. В финале ученица Алексея Джиянова встретилась со своей давней конкуренткой Валерией Сергеевой, однако при равном счете решением судейской коллегии - хантей - победа была отдана столичной спортсменке. Ну а Камилла Аскарходжаева, выступавшая в категории до 61 кг, с минимальным счетом уступила в финале хозяйке соревнований Анастасии Матвеевой. Добавим, что для наших спортсменов чемпионат ЦФО стал этапом отбора на главный турнир национального календаря - чемпионат России, который в августе примет Новосибирск.