Воронежские пловчихи завоевали семь медалей всероссийских соревнований

В Саранске на Стадионе водных видов спорта во второй раз прошли престижные Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В турнире приняли участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, а также юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет. Всего на медали претендовало более 700 спортсменов из 67 регионов. Семь раз поднялись на пьедестал представители  Воронежской области.

Четыре медали завоевала в Саранске Дарья Клепикова. «Золото» наша юная пловчиха заработала на дистанциях в 50 метров вольным стилем и баттерфляем. На стометровке вольным стилем Клепикова проиграла Дарье Трофимовой из Новосибирской области, а баттерфляем уступила Анастасии Марковой из Вологодской области. Еще два «серебра» в копилку сборной Воронежской области положила Александра Цветковская. На стометровке комплексным плаванием наша спортсменка уступила Анастасии Сорокиной из Мурманской области, а на дистанции вдвое длиннее проиграла Анне Чернышевой из Московской области. Наконец, бронзовым призером соревнований на дистанции в 200 вольным стилем стала Анастасия Саратова. Выше на пьедестале оказались Дарья Трофимова и Валерия Козлова из Санкт-Петербурга.

Добавим, что на турнире «Резерв России» в Саранске было установлено четыре рекорда Воронежской области - трижды отличилась Клепикова и еще один раз - Цветковская.