Воронежские пловцы стали триумфаторами чемпионата и первенства ЦФО

Воронежские пловцы собрали впечатляющую коллекцию медалей Чемпионата и Первенство Центрального федерального округа по плаванию. Турнир проходил в конце февраля в Обнинске. На счету представителей столицы Черноземья оказалось 36 медалей, в том числе 13 - высшей пробы.

Лучше всех на турнире выступила Дарья Клепикова. Только она может похвастать 11-ю завоеванными медалями, 9 из которых - золотых. Наша юная пловчиха победила как среди юниоров, так и среди взрослых на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем, а также на стометровке баттерфляем. Второе место в рейтинге мультимедалистов заняла наша Александра Саратова - она вернулась в родной город с семью медалями, в том числе с пятью золотыми. Саратова стала лучшей среди юниорок на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем. На 200 м вольным стилем среди взрослых первый результат показала Александра Цветковская. К тому же наши девушки победили в эстафетах - 4х100 м и 4х200 м вольным стилем, а также 4х100 м комплексным плаванием. Наконец, еще одно «золото» в копилку сборной региона положил спинист Антон Силаев - он оказался вне конкуренции среди юниоров на дистанции 100 м.

На 200 м брассом среди юниорок второе место заняла Екатерина Полуян, а вот Иван Вахнин завоевал на турнире две «бронзы» - он поднялся на пьедестал по итогам заплывов на 100 м и 200 м на спине. Также третье место наши мужчины заняли в эстафете 4х100 м вольным стилем.