Воронежские пловцы завоевали 22 медали Чемпионата и Первенства ЦФО

В подмосковной Рузе состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по плаванию. Сразу 22 медали турнира завоевали пловцы Воронежской области. Четырёхкратной победительницей соревнований стала юная Анастасия Саратова, выступавшая среди девушек 13-14 лет. Наша пловчиха первенствовала на четырёх дистанциях вольным стилем, ее результаты: 50 м - 26,53 секунды, 100 м - 57,15 секунды, 200 м - 2 минуты 2,99 секунды, 400 м - 4 минуты 22,54 секунды. Ещё одним героем турнире в Рузе стал спинист Иван Вахнин - он победил на дистанции 200 м (1 минута 59,12 секунды) как среди юниоров 17-18 лет, так и среди взрослых. На дистанции в 50 м Вахнин стал третьим среди юниоров, а на стометровке финишировал вторым в своей возрастной группе и оказался третьим среди мужчин.

Денис Жуков в рамках чемпионата ЦФО завоевал «серебро» на дистанции 50 м баттерфляем и замкнул тройку призеров на дистанции вдвое длиннее, ещё одну «бронзу» Денис выиграл на 50 м вольным стилем. Серебряными призёрами турнира также стали Иван Вольваков и Олег Логунов, а третьи места заняли Александр Андриенко, Елизавета Степанова, Екатерина Полуян и Анастасия Маерова. В эстафете 4х50 м комплексным плаванием пловчихи столицы Черноземья финишировали вторыми, а в эстафете 4х50 м вольным стилем наши мужчины оказались третьими.