Воронежские пловцы завоевали шесть медалей чемпионата России

Воронежские пловцы успешно выступили на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. Соревнования проходили в Уфе, в них принимали участие 74 пловца из 19 регионов. На счету представителей Воронежской области оказалось шесть наград.

Трехкратным серебряным призером национального форума стал Максим Коваль. Он остановился в шаге от победы на дистанциях в 50 м плавания на спине (36,42 секунды) и баттерфляем (32,82 секунды), а также на стометровке брассом (1 минута 27,51 секунды). А вот на стометровке вольным стилем Коваль финишировал четвертым.

Также три медали чемпионата России привезла домой Анна Нехороших. Второе место она заняла на 50 м брассом с результатом 40,27 секунды, выполнив норматив мастера спорта международного класса. А вот на стометровке на спине и на 400 м вольным стилем Нехороших замкнула тройку призеров с результатом, соответственно, 1 минута 29,97 секунды и 7 минут 37,76 секунды. К тому же на стометровке вольным стилем и на 50 м на спине Анна заняла самое обидное четвертое место.

Наконец, нельзя не отметить успех на чемпионате страны нашей Дарьи Пикаловой, которая теперь представляет столичный регион. Призер чемпионатов мира и Паралимпийских игр в Уфе стала шестикратной чемпионкой страны. Дарья не знала себе равных на дистанциях в 50 м вольным стилем, а также на стометровках баттерфляем, вольным стилем и на спине, еще две награды высшей пробы Пикалова завоевала в составе московского квартета в эстафетах 4х100 м комплексным плаванием и вольным стилем.