Воронежские спортсменки завоевали четыре медали первенства России по джиу-джитсу

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по джиу-джитсу. Юные представительницы столицы Черноземья на этом турнире завоевали четыре медали.

В весовой категории до 40 кг в шаге от победы остановилась Карина Грошева. Также воронежские девушки стали бронзовыми призёрами соревнований. В весе до 32 кг третье место заняла Алиса Никулина, в категории до 44 кг на пьедестал поднялась Анна Галыч, а Анна Татур замкнула тройку призёров в весе до 57 кг. К первенству страны спортсменок подготовили Владимир Меркулов и Владимир Бебнев.

- Выступлением наших девочек тренерский штаб доволен. Юноши, к сожалению, в этот раз не добрались до пьедестала. Немного не хватило до третьего места Сергею Солодовникову. Он хорошо бился, но стал в итоге пятым. Работаем над ошибками и идём дальше, - привела комментарий главного тренера сборной Воронежской области по джиу-джитсу Владимира Бебнева пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона.

Напомним, ранее в Санкт-Петербурге определились победители взрослого чемпионата страны по джиу-джитсу. В разделе файтинг в весовой категории до 69 кг лучшим вновь стал воронежец Дмитрий Бешенец. Многократный чемпион Европы и мира провёл на национальном форуме четыре боя, во всех добился успеха, в частности в финале взял верх над местным спортсменом Фёдором Егоркиным. В разделе не-ваза Вероника Коренюгина завоевала бронзовую медаль в категории свыше 70 кг. А вот в шаге от победы в категории до 48 кг остановилась наша Мане Варданян. Она провела четыре схватки и лишь немного проиграла сопернице в финале. Вместе с серебряной медалью воронежская спортсменка завоевала путевку на чемпионат Европы, который в мае примет Израиль.