Воронежские спортсмены стали третьими на первенстве страны по морскому троеборью

В Ижевске состоялись чемпионат и первенство России по морскому троеборью. Эта дисциплина включает в себя плавание на 200 метров, бег на 800 метров и стрельбу из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. На награды претендовало более 30 команд.

Сборная Воронежской области увезла из Ижевска бронзовые медали. Их завоевали наши юноши Никита Костин, Даниил Крючков, Дмитрий Кузнецов, Евгений Коновалов, Кирилл Сигорских, Александр Ашихин, Александр Клиновой. В сумме они набрали 18417 баллов. На 163 балла подопечных Игоря Шкрабало и Сергея Аксененкова опередили спортсмены Екатеринбурга, а победили с результатом 19695 баллов саратовцы. Отметим, что особенно успешно наши ребята выступили в стрельбе — второй результат показал Евгений Коновалов, а третий — Лука Барабанов из второй сборной нашего региона, ставшей в итоге девятой.

Добавим, что в рамках чемпионата страны среди мужчин команда Воронежской области заняла шестое место, а наши женщины стали девятыми.