Воронежские спортсмены завоевали 12 медалей первенства России по всестилевому каратэ

Воронежские спортсмены успешно выступили на первенстве России по всестилевому каратэ. Турнир состоялся в Орле и собрал 2300 участников из 55 регионов. Помимо медалей на этих соревнованиях разыгрывались путевки на первенство мира, которое пройдет в ноябре в Турции. На счету воронежцев оказалось 12 наград, в том числе две - высшей пробы.

Среди девочек 14-15 лет в весе до 60 кг в категории «полный контакт в средствах защиты» первое место заняла Дарья Болдырихина. А вот среди девушек 16-17 лет в ката не нашлось равных нашей Алине Тютиной.
Еще четыре медали оказалось в активе учеников Владимира и Леонида Бебневых. Среди мальчишек 12-13 лет серебряным призером в весе до 48 кг стал Дмитрий Попов. Также в шаге от победы, но уже среди ребят 14-15 лет остановился Антон Редько (категория до 51 кг). Наконец, среди спортсменов 16-17 лет вице-чемпионом соревнований в категории до 64 кг стал Алексей Редько, а Ярослав Пикалов в весе до 90 кг замкнул тройку призеров.

В ката призёрами соревнований стали Александра Киселева («серебро») и Анастасия Никитина («бронза»). В шаге от победы на первенстве страны остановилась Алина Голева (14-15 лет, 60 кг). Наконец, третьи места в своих категориях заняли ученики Леонида Моисеева - Егор Ключкин (12-13 лет, 45 кг), Андрей Ящишен (14-15 лет, 51 кг) и Владислав Андреев (14-15 лет, 64 кг).