Воронежские спортсмены завоевали второе золото Кубка России

Триумфом каноиста Кирилла Шамшурина, представляющего параллельным зачётом Воронежскую область, в Краснодаре завершился розыгрыш наград Кубка России по гребле. Наш спортсмен отличился на своей коронной дистанции в 5 км. Шамшурин сразу же обозначил претензии на победу, стал отрываться от преследователей и в итоге финишировал с преимуществом почти в 16 с половиной секунд. Второе место занял Роман Ерлинеков, выступающий за Рязанскую область и Башкортостан, а третьим стал Павел Петров, представляющий Краснодарский край и Самарскую область. Напомним, ранее Кирилл Шамшурин завоевал серебро в каноэ-двойке на дистанции в 1000 метров, также в тройке лидеров он финишировал и в личном турнире, но из-за неправильного прохождения дистанции был дисквалифицирован.

А вот в турнире байдарочников на дистанции в 5 км накануне в десятке сильнейших оказалось сразу два представителя Воронежской области. Пятое место занял 17-летний Илья Сорокин - он финишировал с результатом 21 минута 41,285 секунды. От тройки призеров наш спортсмен отстал на восемь с половиной секунд. В свою очередь Дмитрий Трубин занял в субботу седьмое место - 21 минута 54,630 секунды. Таким образом по итогам Кубка страны в Краснодаре в копилке сборной Воронежской области оказалось два золота, три серебра и одна бронза.