Воронежские студенты стали призёрами турнира «Мини-футбол – в вузы»

В Нижегородской области были определены первые победители 14-го сезона проекта «Мини-футбол - в вузы». В числе призёров оказались и представители Воронежской области.

В так называемой «бронзовой» лиге, где соревнуются команды средне-специальных учебных заведений без участия профессиональных футболистов, второе место заняла сборная Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа. В полуфинале она со счётом 3:2 обыграла студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Однако в решающем поединке наши футболисты уступили сборной Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Первый мяч воронежцы пропустили за две минуты до перерыва от Дмитрия Журавлева, а второй - в начале второго тайма от Александра Налеухина. При этом ворота тюменцев в финале остались на замке. Лидер чемпионов Илья Бут-Гусаим был признан лучшим игроком турнира, а лучшим вратарём стал голкипер воронежцев Роман Данилов.

Добавим, что в серебряной лиге в высшем дивизионе сборная юношей Воронежского государственного университета заняла 11-е место, в заключительном матче обыграв команду Уральского государственного университета физической культуры. А вот среди девушек в этом же дивизионе команда Воронежской государственной академии спорта заняла девятое место.