Воронежские тхэквондисты завоевали ещё две «бронзы» Первенства России

Воронежские спортсмены продолжают пополнять свою копилку на Первенстве России по тхэквондо среди юниоров и юниорок не старше 21 года. В пятницу бронзовым призёром соревнований в категории до 63 кг стал Артём Степаненко. В свою пользу он завершил три боя. Сначала юный воронежец уверенно победил Аскера Юсупова из Санкт-Петербурга - 34:6, далее Артём расправился с Георгием Кобозевым из Пермского края - 32:12, а в четвертьфинале Степаненко оказался сильнее Богдана Алексеева из Башкортостана - 29:9. Как и на недавнем Кубке России в Воронеже, за путевку в решающий поединок нашему земляку предстояло биться с дагестанцем Али Алиевым, но снова Степаненко этого соперника не смог превзойти, уступив со счетом 17:37. Таким образом на дебютном для себя турнире в новой возрастной категории Артём завоевал «бронзу».

Ещё одним призёром Первенства страны в пятницу стала наша Анна Крапивка, выступающая в категории свыше 73 кг. В первом бою воронежская тхэквондистка с минимальным преимуществом победила хозяйку турнира Анну Вашуту - 23:21. Далее Крапивка в поединке до золотого балла выбила из борьбы москвичку Лику Тюрину - бронзового призёра прошлогоднего Первенства страны, но в полуфинале Анна со счетом 2:12 уступила победительнице Первенства мира и триумфатору взрослого Кубка России в Воронеже Кристине Адебайо. Кстати лучшей москвичка оказалась в итоге и в Витязево.
Напомним, в первый день соревнований бронзовым призёром Первенства России в Краснодарском крае стал Алексей Колганов. Он одержал на турнире три победы, но в полуфинале проиграл с разницей в семь баллов Тимуру Гатиятуллину из Челябинской области.