Воронежские учителя поддержали лучшую фигуристку мира: «Ситуация с Камилой Валиевой только помогает нам мотивировать наших воспитанников»

Воронежские учителя поддержали лучшую фигуристку мира: «Ситуация с Камилой Валиевой только помогает нам мотивировать наших воспитанников»

Фигуристка Камила Валиева выступает в личном турнире на Олимпийских играх в Пекине по решению Спортивного арбитражного суда. Ее пытались отстранить от участия в международных соревнованиях после сообщения о том, что в ее допинг-пробе обнаружили запрещенное WADA вещество.

Камиле Валиевой всего 15 лет, но она справилась с эмоциональным давлением, допросами и ночными заседаниями по ее делу. 15 февраля она выступила в короткой программе зимних Олимпийских игр. 17 февраля российские фигуристки Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова снова выйдут на лед с произвольной программой.

- Вся Россия болеет и переживает за Камиллу, как будто эта одаренная девочка - дочка для целой страны! К сожалению, никто не сделает скидку на возраст этой одаренной девочки, но какая воля, сила, мощь таится в душе нашей Камилы! Первая! По итогам Короткой программы Олимпиады 2022. Никакие скандалы, интриги не помеха! Вперёд, Камилла! Ты творишь чудо! - выразила слова поддержки учитель английского языка воронежской школы №51 Анна Лебедева.

Камила Валиева сказала, что эмоционально устала из-за ситуации с допинг-пробой. Это не помешало ей занять первое место по итогам проката короткой программы на Олимпийских играх в Пекине.

- Учитель, как никто другой понимает, что происходит в головах 15-летних подростков, мы каждый день проводим с ними больше времени, чем их родители. Видим их переживания, радуемся за их достижения. Ситуация с Камилой Валиевой только помогает нам мотивировать наших воспитанников к достижению своей цели! Как часто ребята опускают руки от, как им кажется, «большой беды». Камила - пример стойкости, мужества, невероятной выдержки! Желаю девочке самых лучших результатов, независимо от того, какими они будут, она для нас - Олимпийский чемпион! - прокомментировал учитель географии и биологии Рамонского лицея имени Е.М. Ольденбургской Дмитрий Холодков.

По итогам короткой программы Камила Валиева заняла промежуточное первое место. На втором месте расположилась еще одна российская фигуристка Аня Щербакова. Александра Трусова заняла четвертое место. Кто станет обладателем олимпийского золота в женском одиночном фигурном катании, станет известно в четверг.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!