Воронежские волейболистки одержали первую победу в Финале шести

Воронежские волейболистки одержали первую победу в Финале шести Высшей лиги «Б». Во втором туре этапа в Череповце подопечные Левона Джагиняна обыграли в четырёх партиях «Олимп» из Новосибирской области. Эта команда предварительный раунд чемпионата завершила на втором месте в зоне «Сибирь», одержав в 24 матчах 17 побед.

В стартовой партии представительницы столицы Черноземья добились успеха с преимуществом в четыре очка, а вот два следующих сета завершились с крупным счетом. Сначала победу праздновал «Воронеж» - 25:17, но тут же последовал зеркальный ответ «Олимпа» - 25:16. К счастью, переломной в матче третья партия не стала, хотя четвёртый сет как следует потрепал нервы поклонникам нашей команды. По ходу партии воронежские волейболистки вели 19:12, но слишком рано расслабились и позволили «Олимпу» ликвидировать отставание и даже выйти вперёд - 22:21, сет неожиданно перешёл на «больше-меньше», но все-таки завершился в пользу «Воронежа» - 29:27.

Таким образом подопечные Левона Джагиняна с последнего места турнирной таблицы Финала шести переместились на третью позицию. Сегодня наша команда даст бой волейболисткам Омска из клуба «Омь-СибГУОР» - лидеру зоны «Сибирь». Эта команда в Череповце пока не познала вкуса победы.