Воронежские волейболистки одержали вторую победу в «Финале шести»

Воронежские волейболистки сохраняют шансы на медали чемпионата страны в Высшей лиге «Б». Сегодня наша команда в рамках второго круга «Финала шести» в Омске обыграла «Олимп» из Новосибирской области. Встреча соседок по нижней части турнирной таблицы, как и ожидалось, получилась очень напряженной, но все-таки обошлось без тай-брейка.

В стартовой партии наши девушки уступили на «больше-меньше» - 25:27, хотя имели три сетбола. Куда увереннее воронежские волейболистки провели следующий игровой отрезок - сразу же они ушли в отрыв и на лидирующей позиции положили в свою копилку решающее 25-е очко, преимущество над «Олимпом» составило в итоге пять баллов. В третьем сете снова команды как следует потрепали нервы и своим тренерам, и своим болельщикам. Вновь все решалось в концовке, но в отличие от первой партии хладнокровнее здесь уже сработали волейболистки «Воронежа» - 27:25. С минимальной разницей в счете завершился и четвертый сет. Поначалу в нем тон задавали сибирячки - они вели 9:4, потом 11:7, наконец, 23:18. Но на подаче Анастасии Березуцкой «Воронеж» перевернул ход партии. Наши девушки сравняли счет - 23:23, далее эйс Анастасии превратился в матчбол и с первой же попытки представительницы столицы Черноземья поставили в игре победную точку. Хотя решающее очко в этом поединке стало следствием собственной ошибки волейболисток «Олимпа».

Таким образом «Воронеж» одержал вторую победу в «Финале шести» и первую на туре в Омске. Это позволило нашей команде переместиться на пятое место. Однако, чтобы привести домой бронзовые медали, воспитанницам Левона Джагиняна и Евгения Садчикова нужно побеждать в двух оставшихся матчах. В субботу «Воронеж» сразится с «Италмас-ИжГТУ», а в воскресенье - с «Северянкой-2», правда оба эти коллектива ведут борьбу за «золото».