Воронежские волейболистки потерпели пятое поражение в сезоне

В Пензе стартовали матчи второго тура женской волейбольной Высшей лиги «Б». Представительницы столицы Черноземья в четверг, 13 октября, в четырёх партиях уступили местной команде «Университет-Визит», для которой эта победа стала первой в новом сезоне.

Начали игру подопечные Левона Джагиняна за здравие, добившись успеха в первой партии со счётом 25:18. Однако развить успех нашим девушкам не удалось - во втором сете они набрали 17 очков, а в третьем - только 14. Зато в четвёртом игровом отрезке всё долгое время складывалось по сценарию «Воронежа». На финишную прямую партии гостьи вышли при счёте 22:18 в свою пользу. Казалось, тай-брейка уже не избежать, и копилка нашей команды наконец-то пополнится как минимум первым баллом, однако в концовке волейболистки Пензы инициативу перехватили и вырвали победу - 25:23 в сете и 3:1 по партиям.

Возможность взять реванш у хозяек тура предоставится нашим девушкам уже в субботу, 15 октября, а в пятницу и в воскресенье «Воронеж» в Пензе сыграет с «Рязанью-РГУ», которая накануне потерпела первое поражение в сезоне.