Воронежские волейболистки потерпели второе поражение в Омске

Воронежские волейболистки потерпели шестое поражение в рамках «Финала шести» Высшей лиги «Б». В Омске представительницы столицы Черноземья сегодня уступили «Рязани-РГУ» - это была дуэль последней и предпоследней команд турнирной таблицы. Встреча растянулась на пять партий, но в четырех из них соперниц разделили два балла.

В стартовом игровом отрезке воронежцы первыми получили в свое распоряжение сетболлы - 24:22, но рязанские волейболистки не выключились из борьбы. Партия перешла на «больше-меньше», и лишь при счете 28:26 «Воронеж» добился своего. В следующем сете снова лидер менялся не один раз. Наши девушки в концовке вели 23:21, но здесь уже сохранить за собой инициативу не смогли и проиграли со счетом 23:25. Казалось, что в пользу «Рязани-РГУ» завершится и следующий отрезок матча, этот коллектив имел в своем распоряжении три сетбола - 24:21, но спортсменки из Воронежа не только ликвидировали отставание, но даже вырвались вперед - 27:25. Лишь в четвертой партии концовка обошлась без волейбольных качелей, здесь рязанские девушки смогли добиться желаемого результата с перевесом в четыре очка.

Таким образом, сильнейшего в матча должен был определить тай-брейк. В нем долгое время тон задавала не наша команда, она уступала со счетом 7:13, но интрига неожиданно для многих ожила. «Воронеж» на характере сравнял счет - 13:13, впрочем чуда все равно не произошло. Заключительные розыгрыши остались за «Рязанью-РГУ», которая в итоге и отпраздновала победу. Интересно, что в первом круге «Финала шести» в Череповце противостояние этих команд также растянулось на пять партий и также завершилась не в пользу нашей команды.

До конца сезона воронежским волейболисткам осталось провести только три матча. Ближайший состоится уже завтра против «Олимпа» из Новосибирской области, занимающего четвертое место.