Воронежские волейболистки проиграли лидеру сезона

Воронежские волейболистки с поражения стартовали на очередном туре регулярного чемпионата Высшей лиги «Б». В Брянске подопечные Левона Джагиняна уступили «Северянке-2» - лидеру сезона, который в 20 матчах до этого потерпел только одно поражение. Бой фавориту наши девушки дали достойный, хоть и проиграли в четырёх партиях. Стартовый сет закончился со счетом 20:25. По горячим следам представительницы столицы Черноземья паритет восстановили - 25:19, но следующие партии остались снова за череповецкой командой. В третьем сете она позволила воронежским волейболисткам набрать 20 очков, а четвёртом - 22. Для «Воронежа» это уже 15-е поражение в сезоне при шести победах.

Взять реванш у «Северянки-2» наша команда сможет уже в субботу, когда состоится повторный поединок. А вот в пятницу и в воскресенье воспитанницы Джагиняна сыграют с «Шуяночкой» из Ивановской области. Этот коллектив располагается в турнирной таблице по соседству с «Воронежем», отставая всего на одну победу.