Воронежские волейболистки проиграли в первом домашнем матче сезона

Воронежские волейболистки провели первый домашний поединок нового сезона. Наша команда на площадке спорткомплекса «Факел» сразилась с «Брянском» - своим соседом по турнирной таблице. К сожалению, во всех трёх партиях победу праздновали гостьи. В стартовом сете подопечные Левона Джагиняна набрали только 16 очков, во втором игровом отрезке ещё меньше - лишь 13, и только в третьей партии под сеткой развернулась равная борьба, однако и здесь победного результата добились брянские волейболистки - они взяли верх над соперницами с разницей в два очка. Сегодняшнее поражение стало для «Воронежа» уже четвёртым в сезоне, «Брянск» отодвинул представительниц столицы Черноземья на пятую позицию в турнирной таблице.

А вот волейболисты «Кристалла-Черкизово» в четверг в трёх партиях победили в Тюмени местный коллектив «Тюмень-ТюмГУ». В этой встрече хозяева площадки получили подкрепление из главной команды региона, в частности под сетку вышел бывший игрок «Кристалла» Кирилл Супрунов. Все три партии матча получились достаточно напряженными. Первый сет завершился при счёте 25:21. В следующем игровом отрезке соперников разделили два балла - решающие очки наши парни заработали отличными действиями на блоке. Ну а в заключительной трети матча успехи тюменцев ограничились 19-ю заработанными баллами. Для воронежцев эта победа стала 12-й в сезоне, они продолжают возглавлять турнирную таблицу Высшей лиги «Б». При этом тур в Тюмени вынужден пропустить главный тренер нашей команды Дмитрий Митрофанов, за подопечными он следит онлайн, а на месте руководит «Кристаллом» играющий тренер Денис Гулевич.