Воронежские волейболистки во второй раз обыграли «Университет-Визит»

Волейболистки «Воронежа» оформили победный дубль в Пензе в противостоянии с местным коллективом «Университет-Визит». Напомним, в среду наша команда победила хозяек площадки с «сухим» счетом - 29:27, 26:24, 25:18. А вот в четверг соперницы провели под сеткой максимально возможные пять партий. Первые две завершились с одинаковым счетом 25:19 - сначала в пользу «Университета», потом в пользу «Воронежа». В разницей в шесть очков закончилась и третья партия - вперед снова вышли пензенские девушки. В напряженном четвертом сете подопечные Левона Джагиняна на «больше-меньше» все-таки дожали хозяек и перевели матч на тай-брейк, где уже достаточно уверенно вырвали победу - 15:9.

После восьми проведенных поединков наша команда догнала «Университет-Визит» по количеству побед, однако уступает по баллам, при этом клуб из Пензы имеет за спиной на две игры больше «Воронежа». Теперь представительницы столицы Черноземья переезжают в Самару, где 19 и 20 октября сыграют против «Искры-АМОНД», идущей на втором месте.