Воронежские волейболисты на победной ноте завершили домашний тур

В Воронеже завершился стартовый тур мужского волейбольного чемпионата страны в Высшей лиге «Б». В заключительный день наш «Кристалл-Черкизово» обыграл «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Первые три партии получились очень упорными и завершились на «больше-меньше». В стартовом сете воронежцы победили со счетом 25:23, а в следующем добились успеха со счетом 26:24. В третьей партии гости попытались вернуть встрече интригу - 27:25, но на большее их не хватило. Четвёртый игровой отрезок подвёл черту под этим противостоянием, в нем воронежцы взяли верх с разницей в семь очков. Причём, хозяева площадки проводили четвёртую встречу за четыре дня, а «динамовцы» в субботу отдыхали.

Напомним, ранее воронежцы в родных стенах дважды обыграли краснодарский «ЦОП» и также в четырёх партиях сломили сопротивление «Динамо-МГТУ» из Майкопа, к тому же нашей команде была засчитана техническая победа над «Ростов-Волей», который находится на карантине. Матчи следующего тура подопечные Дмитрия Митрофанова проведут с 5 по 8 ноября в Грозном, где по два раза сыграют с хозяевами площадки и командой из Махачкалы.