Воронежские волейболисты не смогли второй раз обыграть «Волжанин»

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» не смогли оформить победный дубль в противостоянии с костромским «Волжанином», занимающим второе место в турнирной таблице Высшей лиги «Б». Напомним, в пятницу подопечные Дмитрия Митрофанова уступали по сетам 0:2, но доблестно перевели матч на тай-брейк и там уже вырвали победу.

В субботу повторный матч команд ограничился четырьмя партиями. Стартовый завершился в пользу воронежцев - 25:22, хотя на финишную прямую лидером вышел «Волжанин» - 21:20. Под диктовку «Кристалла» поначалу складывался и второй сет - 5:3, но гости быстро перехватили инициативу и уверенно добились победы - 25:15. Не лучшим образом для наших волейболистов сложились и следующие две партии, в каждой из которых они набрали 16 очков. К сожалению, к такому неутешительному результату привели многочисленные ошибки воронежцев, устранить которые главному тренеру команды благодаря тайм-аутам и заменам не удалось.

Отметим, что в этом туре вернулся в воронежскую команду опытнейший Андрей Борозинец, к тому же дебютировал за «Кристалл-Черкизово» 25-летний блокирующий Владислав Федоров, ранее игравший за столичную ДЮСШ №73, «Искру-Подмосковье», «Трансгаз-Ставрополь» и «Волжанин».

В следующем туре 2 и 3 декабря воронежцы в зале Дворца творчества детей и молодежи примут красногорский «Зоркий», занимающий промежуточное третье место. Оба матча начнутся в 17:00.