Воронежские волейболисты не смогли завоевать медали Высшей лиги «Б»

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» нынешний сезон Высшей лиги «Б» завершат без медалей. С мечтами о «бронзе» подопечные Дмитрия Митрофанова попрощались в субботу, когда в четырёх партиях уступили «Элвари-Сахалин». Благодаря этому успеху коллектив из Южно-Сахалинска гарантировал себе итоговое третье место.

Стартовая партия субботней игры завершилась со счетом 21:25 не в пользу воронежцев. Однако уже в следующем сете наши волейболисты реабилитировались, разгромив соперника со счетом 25:12. Казалось, этот игровой отрезок станет переломным, но «кристальные» парни слишком рано поверили в свой успех и поплатились за это. В концовке хладнокровнее сработали волейболисты «Элвари-Сахалин» и с разницей в два очка победили - 25:23. Ну а четвёртая партия завершилась со счетом 25:18 и таким образом оставила воронежцев за чертой медалистов.

Нынешний сезон завершится сегодня. «Финал четырёх» Высшей лиги «Б» в Костроме увенчают поединки местного «Волжанина», ставшего досрочно чемпионом, и «Элвари-Сахалин», ну а «ИжГТУ-Динамо», ставший вице-чемпионом, сразится с «Кристаллом-Черкизово».