Воронежские волейболисты обыграли «Элвари-Сахалин»

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» на победной ноте завершили серию из шести домашних матчей Высшей лиги «Б» за восемь дней. Наша команда с «сухим» счетом обыграла «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска. Напомним, в четверг гости победили хозяев на тай-брейке и поднялись на четвертое место в турнирной таблице, однако в пятницу представители столицы Черноземья взяли реванш.

Стартовая партия повторной встречи получилась самой напряженной. Долгое время соперники шли вровень, но в концовке удача улыбнулась подопечным Дмитрия Митрофанова - 25:21. А вот два следующих сета завершились с одинаковым счетом - 25:18. Отметим, что в пятничном поединке гости допустили огромное количество ошибок, в том числе в атаке и на подаче, а вот воронежцы постарались брак в своих действиях минимизировать.

Благодаря победе над коллективом из Южно-Сахалинска «Кристалл-Черкизово» вернулся в пятерку лидеров. Следующие матчи наша команда также проведет на домашней площадке. 21 и 22 декабря под сетку в зале Дворца творчества детей и молодежи выйдет «Динамо-МГТУ» из Майкопа, занимающее седьмое место, а 24 и 25 декабря в Воронеже сыграет краснодарское «Динамо-ЦОП» - предпоследняя команда турнирной таблицы.