Воронежские волейболисты обыграли красногорский «Зоркий»

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» обыграли красногорский «Зоркий» в очередном матче Высшей лиги «Б». Гости приехали в столицу Черноземья в статусе третьей команды турнирной таблицы. В свою очередь подопечные Дмитрия Митрофанова замыкали пятерку лидеров.

Стартовый сет игры в понедельник завершился в пользу «Зоркого» - подмосковные волейболисты победили со счетом 25:18. Однако парни из «Кристалла» быстро перехватили инициативу и уже во втором сете разгромили противника - 25:14. Отметим, что всю партию под сеткой провел опытнейший Андрей Борозинец. Также под диктовку хозяев площадки прошел и третий игровой отрезок - воронежцы позволили набрать гостям 17 баллов. Однако избежать тай-брейка командам не удалось. В четвертом сете «Зоркий» неожиданно быстро взял верх над «Кристаллом» - 25:16. Для воронежской команды вчерашний тай-брейк стал уже пятым в сезоне, все предыдущие завершались в пользу наших парней. Не изменил статистику и матч против «Зоркого».

Коллектив Дмитрия Митрофанова сразу же вырвался в лидеры - 4:0, позже гости до минимума сократили отставание, но совсем ненадолго. Волейболисты «Кристалла» сделали счет 10:5 и так с перевесом в 5 баллов тай-брейк завершился - 15:10. Для воронежской команды эта победа стала 11-й в нынешнем сезоне, однако подняться с пятой позиции не позволила. Сегодня «Кристалл-Черкизово» и «Зоркий» проведут в зале Дворца творчества детей и молодежи повторную встречу, она начнется в 17:00.