Воронежские волейболисты обыграли лидера сезона

Воронежские волейболисты в очередном матче домашнего тура Высшей лиги «Б» одержали победу над «Дагестаном», возглавляющим турнирную таблицу. Наша команда, напомним, замыкает тройку лидеров.

Стартовый сет сегодняшней встречи получился самым быстрым. Подопечные Дмитрия Митрофанова уверенно ушли в отрыв – 10:4 – и с пальмой первенства уже не расставались. С комфортным преимуществом «кристальные» вышли на финиш партии и победили в итоге со счётом 25:20. За здравие хозяева начали и второй сет — 4:1, даже вынудили гостей взять тайм-аут, но развить успех воронежцам не удалось. Махачкалинцы оперативно наверстали упущенное и оставили эту партию за собой, причём с отрывом в четыре очка — 25:21. Ну а дальше соперники держали друг друга на коротком поводке. В концовке третьего сета наши парни повели 24:20, но избежать нервотрепки не смогли. Гости до минимума сократили свое отставание. Теперь уже вмешиваться в ход поединка пришлось Дмитрию Митрофанову, к тому же под сетку вышел опытнейший Андрей Борозинец, и всё-таки победу воронежцы вырвали — 25:23.

В равной борьбе прошла и четвёртая партия, в ней успели полидировать и хозяева, и гости. На финиш сета команды вышли при счёте 18:18, хотя перед этим «Дагестан» вел с отрывом в три очка. Далее соперники обменялись эйсами, счёт стал 20:19 в пользу махачкалинцев, однако у них в самый ответственный момент сдали нервы и они допустили три ошибки подряд. Тайм-аут чуть успокоил лидера сезона, но переломной эта пауза не стала. При счёте 24:24 как нельзя кстати оказалась подача навылет от нашего Кристиана Сотникова, позже матчбол для «Кристалла» заработал Борозинец, а увенчала встречу атака в аут от «Дагестана». Итог — 26:24 и 3:1 по партиям. Для воронежцев это 16 победа в сезоне и седьмая подряд.

Далее в рамках домашнего тура волейболисты столицы Черноземья проведут повторные игры с «Грозный-2» и «Дагестаном», причём поединок с лидером чемпионата Высшей лиги «Б» состоится в воскресенье в 14:00.